Мастерская «Работа акварелью»

12 сентября 2019 г. в школе № 75 состоялась художественная мастерская для учителей ИЗО и педагогов дополнительного образования детских садов «Работа акварелью». Гостей светлой и прекрасно оборудованной школьной студии встречала Елена Викторовна Марченко – художник и педагог школы № 75.

Акварель – изящная и нежная техника, но для многих она является достаточно сложной. Елена Викторовна предложила свои интересные приемы и методы, помогающие сделать акварель понятной и доступной детям любого возраста.

Е.В. Марченко объясняла, как правильно выполнять заливку, смешивать тона, придавать горизонтальное или вертикальное движение слоям, напоминала, когда в акварели следует останавливаться. Педагоги на практике использовали приемы рисования цветов и сказочных героев для детей младшего возраста; попробовали сделать легкий пейзажный набросок. Елена Викторовна показывала, как она объясняет своим ученикам разницу цветов и светотеней на ближнем и дальнем плане, как обращает внимание на положение солнца, особенности строения деревьев и веток.

В мастерской царила теплая творческая атмосфера. После занятия педагоги благодарили Е.В. Марченко за профессиональное общение, задавали множество вопросов, делились впечатлениями от встречи и собственной работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *