Методическая площадка для воспитателей Железнодорожного и Советского районов «Развитие познавательного интереса и активного отношения дошкольников к окружающему миру средствами квест-технологии»

31 октября на базе МБДОУ «Детский сад № 66» прошла методическая площадка для воспитателей Железнодорожного и Советского районов  «Развитие познавательного интереса и активного отношения дошкольников к окружающему миру средствами квест-технологии».

Приглашенные воспитатели с самого начала мероприятия были погружены в атмосферу квест – игры «В стране счастливого детства» и с удовольствием выполняли задания.

С приветственным словом выступила Анисимова В.К. - заведующий МБДОУ «Детский сад № 66». Во вступительной части заместитель заведующего по ВМР Смалева Е.Н. рассказала о замечательной творческой возможности для педагогов интересно и оригинально организовать жизнь своих воспитанников – квест–игре.

Воспитатель высшей квалификационной категории Рожкова Татьяна Александровна показала комплексное занятие «Фиксики в детском саду» для воспитанников средней группы. Татьяна Александровна создала благоприятные условия для активизации у детей интереса к познавательной деятельности и стремления с увлечением решать проблемные задачи.

На занятии «Про дедку и про репку» педагог Ткачук Наталья Викторовна вместе с детьми отправилась в увлекательное путешествие по мотивам сказки «Репка». Детям предлагались задания, побуждающие их к решению поставленных задач, где проявлялась их заинтересованность, организованность и внимательность.

В заключительной части Татьяна Александровна Рожкова показала интерактивную презентацию и поделилась опытом работы «Квест. Что это и зачем?»

Присутствующие поблагодарили педагогов за представленный опыт работы, а коллектив детского сада за организацию мероприятия. Пожелали профессиональных успехов и творческих идей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *