НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ 2020-2021

И снова праздничную красоту дарят всем участники городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление помещений и территорий среди образовательных учреждений «Новогоднее настроение». В этом году участниками конкурса стало 129 педагогов и смешанных творческих коллективов из 88 образовательных учреждений города.

Бело-розовое чудо детского сада № 43, синяя вьюга в музыкальном зале сада № 41, на которую ушло невообразимое количество нежного шифона, – на них можно любоваться бесконечно!

А сколько труда стоит поставить и сохранить новогодние композиции перед учреждениями и во двориках. С этим отлично справились детские сады № 3, 29, 69, 77, 115, 147.

В школах № 7 и 15 – настоящая выставка новогодних работ по ПДД. А школа № 9 на время праздников стала галереей любимых детских персонажей.

Дошкольников радовала на утренниках мерцающая белоснежная сказка в садике № 13, мастерски вырезанные снежинки в саду № 136, уютные окошки со снегирями в саду № 48, чудесные олени из сада № 75 и целый ворох затей в группах сада № 30. А как, должно быть, здорово было увидеть детям в знакомом окошке игрушечного Деда Мороза, который «принес» подарки в сад № 76, и смешных гномиков с собственными личиками в детском саду № 35!

Совершенно особую атмосферу в музыкальном зале создали педагоги и администрация детского сада № 137, где был продуман каждый узор, а тихий, задумчивый свет дополняет праздничное настроение.

В школе № 75 оборудована настоящая Почта Деда Мороза, чтобы каждый мог отправить свое заветное письмо в сказку.

С радостью украшали свои кабинеты и коридоры ученики начальных классов – участвовали целыми классами и параллелями. Но это не значит, что старшеклассники не ждут праздничных чудес. Посмотрите, с каким трудолюбием созданы гирлянды белоснежных снежинок в школе № 74.

И в садах, и в школах было организовано множество фотозон: с огромными новогодними часами, елками, снеговиками и сказочными героями.

А еще в этом году очень много каминов – в разных цветовых гаммах, из пенопласта, текстиля, картона, с книгами, игрушками и креслами-качалками… И это не только дань моде, но и восприятие своей школы, своего сада вторым домом, в котором хочется создать тепло, красоту и по-настоящему семейный уют.

В новогоднем конкурсе участвовали как коллективные работы, в которые свой труд вложили многие люди, так и индивидуальные, например, воспитатели внутри своей группы. Воспитатели детского сада № 14 показали необыкновенное мастерство в создании вытынанок на окнах с персонажами П. Бажова и Г.Х. Андерсена, а педагог детского сада № 89 придумала добрые и яркие композиции с фетровыми птицами.

Несмотря на трудности, связанные с пандемией, вы смогли сберечь праздник и принести его детям. В ваших учреждениях красиво и уютно в эти предновогодние дни.

Званием победителя в смотре-конкурсе (в номинациях «Новогодняя сказка» и «Новогодняя фантазия») были награждены педагоги и коллективы детских садов № 3, 13; школ № 44, 51.

Лауреатами 2 степени стали педагоги, дети и родители из детских садов № 30, 43, 115, 137; школ № 7, 40, 51, 64, 75 и МБУДО «РГЦРТДиЮ «Созвездие».

Почетное 3 место было присуждено детским садам № 21, 29, 35, 41, 43, 66, 77, 104, 106, 136; школам № 9, 15, 34, 39, 63, 74.

Благодарим всех за сказочное новогоднее настроение! С наступающими праздниками!

ПРОЕКТ приказа по итогам городского смотра-конкурса «Новогоднее настроение»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *