Постоянно действующий семинар для инструкторов по физической культуре. Физкультурно-познавательное занятие «Мы туристы» с использованием инновационных технологий физического воспитания

29 октября в МАДОУ «Детский сад № 35» прошел семинар для инструкторов по физической культуре ДОУ г. Рязани. Встречу открыла заведующий детским садом Борисенко Наталья Сергеевна с рассказом об истории детского сада и необычной презентацией «От первого камня до наших дней». Также Наталья Сергеевна представила маленьких артистов, которые своими музыкальными номерами порадовали гостей.

Заместитель заведующего по ВМР Тарасова Ирина Анатольевна познакомила участников с темой семинара «Скандинавская ходьба для дошкольников», рассказала о пользе оздоровительной ходьбы с палками, об истории ее возникновения.

Далее гости мероприятия посетили занятие по физической культуре с элементами скандинавской ходьбы с детьми старшего дошкольного возраста. Занятие проводил инструктор по физической культуре ДОУ Ханакова Наталья Александровна.

Дети "отправились" в туристический поход, где на пути их ожидали различные трудности и препятствия: топкое болото (хождение по полусферам), поваленные деревья и высокая трава. Юным туристам пришлось переходить реку по узкому мостику, помогать выпавшему из гнезда птенцу сокола. Благодарная птица Соколиха подарила ребятам интересную игру, и все вместе сразу же принялись играть.

После занятия Наталья Александровна рассказала коллегам о том, как возникла мысль использовать в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста скандинавскую ходьбу, познакомила педагогов с профессиональными планами на будущее. Участники семинара обсудили проведенное занятие и поблагодарили коллегу за представленный опыт, а коллектив ДОУ - за организацию полезного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *