Практико-ориентированный семинар «Использование интерактивной доски как средства повышения эффективности образовательного процесса»

23 декабря в МБУ «ЦМиСО» прошел практико-ориентированный семинар для учителей школ и педагогов детских садов по теме «Использование интерактивной доски как средства повышения эффективности образовательного процесса. Создание интерактивного плаката», который провела Калинина Елена Александровна, учитель физики МБОУ «Школа № 73». В настоящее время эффективное применение интерактивной доски остается актуальным вопросом. На семинаре Елена Александровна рассказала о принципах работы в программе ActivInspire от Promethean, поделилась эффективными приемами работы.

ActivInspire может использоваться с любыми интерактивными досками, а благодаря тесной интеграции со всем оборудованием Promethean, включая систему тестирования и опроса, помогает готовить и проводить яркие и насыщенные занятия в любой учебной среде.

Приложение имеет интуитивно понятный интерфейс, каждый пользователь может настроить его под свои индивидуальные потребности. Флипчарт ActivInspire — это единый документ — мультимедийный блокнот, который хранит в себе текст, графику, таблицы и диаграммы, аудио и видео. Программа содержит богатую структурированную коллекцию шаблонов, графических объектов, медиа-файлов по различным учебным дисциплинам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *