Практико-ориентированный семинар «Современный урок иностранного языка»

На базе МБУ «ЦМиСО» состоялся практико-ориентированный семинар «Современный урок иностранного языка», на котором учителя английского языка МБОУ «Многопрофильная школа № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова» представили свой опыт работы.
Переход на новый ФГОС внедрил некоторые инновации в структуру современного урока, позволив ученикам быть непосредственными участниками получения знаний. На данном мероприятии педагоги обсуждали актуальную для учителей иностранных языков тему использования технологий деятельностного типа в работе с учащимися, а именно технологии критического мышления, интерактивной технологии и технологии смешанного обучения.

Учителя школы №17 продемонстрировали присутствовавшим, как применить на практике активные формы работы, как создать на уроке правильный эмоциональный настрой и условия для рефлексии. Кроме того, были представлены различные методические приемы, которые формируют умения школьников самостоятельно добывать знания, собирать необходимую информацию и делать выводы; позволяют взаимодействовать друг с другом всем участникам образовательного процесса.

В процессе работы семинара «Современный урок иностранного языка» учителя, активно принимая участие во всех формах работы, поучаствовали в качестве учеников на уроке по смешанному типу обучения, пополнили свою методическую «копилку» интересными методами и приемами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *