Проект «Сетевое методическое объединение «Школа – Детский сад»

25 октября 2019 года на базе МБОУ «Школа № 41» состоялся семинар «Импликация традиций и инноваций взаимодействия ОУ с ДОУ: на примере сотрудничества МБОУ «Школа № 41 с МБДОУ №№ 69, 77, 78». С приветственным словом к гостям обратился директор школы Зайцев В.В., который рассказал о сетевом сотрудничестве с детскими садами, о том, что эта работа эффективна и приносит положительные результаты. О преемственности традиций и инноваций взаимодействия образовательных организаций с ДОУ рассказали: Черникова Е.Е., заместитель заведующего по ВМР МБДОУ «Детский сад № 77» и Кугушева О.Н., заместитель директора по УР МБОУ «Школа № 41». Далее гостям было предложено посетить три тематических площадки:
- «Преемственность в формировании предпосылок развития познавательных УУД в ДОУ и ОУ», где своим опытом работы поделились Сметанникова Н.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 77» и Дуганова Н.В., учитель начальных классов МБОУ «Школа № 41».
- «Организация театрализованной деятельности в условиях преемственности между ДОУ и ОУ в рамках сетевого взаимодействия», на которой выступили Акимкина Л.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 69» и Кугушева О.Н., учитель начальных классов МБОУ «Школа № 41».
- «Преемственность в работе с детьми различных категорий», где свой опыт представили Ефремова А.Д., учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 78» по теме «Профилактика дисграфии и дислексии при подготовке детей к обучению в начальной школе» и Барыкова В.В., учитель начальных классов МБОУ «Школа № 41» по теме «Трудности работы с детьми ЗРР в общеобразовательной школе».
По окончании мероприятия была проведена рефлексивная работа, а также гости семинара высказали слова благодарности в адрес образовательных учреждений, которые организовали и провели мероприятие на высоком профессиональном уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *