Семинар для инструкторов по физической культуре «Фитбол – легко, весело, эффективно!»

10 декабря 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 134» в рамках муниципального проекта «Педагогический абонемент» был проведен семинар для инструкторов по физической культуре «Фитбол – легко, весело, эффективно!» Свой опыт работы представила Фондеркина Галина Григорьевна, инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад № 134», которая является лауреатом II степени муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2019» и лауреатом регионального этапа Х Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году.

Галина Григорьевна показала сюжетное физкультурное занятие «Морское путешествие» с использованием фитболов с детьми старшей группы. Все этапы занятия были взаимосвязаны: занимательная разминка, общеразвивающие упражнения, основные виды движений, весёлый тренинг, подвижная и малоподвижная игры. Каждый этап проходил с использованием  игрового задания и с музыкальным сопровождением, что позволило поддержать у детей интерес к двигательной деятельности. Галина Григорьевна активно использовала фитболы, так как именно они способствуют формированию у дошкольников правильной осанки, укреплению свода стопы, укреплению и развитию мышечной системы.

Во второй части семинара педагог провела мастер-класс, в который активно включились гости семинара. Галина Григорьевна рассказала коллегам, что такое фитбол для детей, наглядно продемонстрировала различные приемы, которые можно использовать на фитбол-гимнастике, в индивидуальной работе и свободной деятельности. Фондеркина Галина Григорьевна мастерски доказала, что фитбол – это легко, весело и эффективно!

Присутствующие на мероприятии гости отметили высокий профессионализм Галины Григорьевны, поблагодарили за предоставленный опыт и пожелали творческих успехов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *