Семинар для учителей географии

9 октября 2019 года на базе МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования» прошел семинар «Анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по географии». Присутствовавшие педагоги познакомились с результатами ОГЭ и ЕГЭ 2019 года, проанализировали типичные ошибки выпускников, обсудили изменения в ОГЭ по географии в 2020 году.
Надежда Владимировна Конина, член предметной комиссии по проверке заданий ЕГЭ с развернутым ответом, провела анализ экзаменационных материалов и рассказала учителям географии о результатах выполнения учащимися школ города заданий ЕГЭ с развернутым ответом, сравнив их с результатами предыдущих лет. Анализ ОГЭ по географии 2018-2019 учебного года провела председатель предметной комиссии Богданова Маргарита Евгеньевна.
Панина Э.Г., учитель высшей категории МБОУ «Школа № 11», поделилась с коллегами своими методическими наработками по подготовке учащихся к итоговой аттестации. Эльвира Гамзатовна представила разработанную ею «Дорожную карту подготовки учащихся 9-х классов к ОГЭ по географии на 2019-20 учебный год».
Руководитель ГМО учителей географии города Рязани Дагаргулия Аниса Шамильевна познакомила учителей географии города с изменениями в ОГЭ по географии в 2019-2020 учебном году.
Вся информация о мероприятии выложена на сайте ЦМиСО в разделе «Материалы семинаров».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *