Семинар-практикум для воспитателей Московского и Октябрьского районов «Возможности детской цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии»

14 ноября 2019 года профессиональный, сплочённый и творческий коллектив МБДОУ «Детский сад № 138» с радостью встретил педагогов Московского и Октябрьского районов г. Рязани на семинаре–практикуме «Возможности детской цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии».

Гости познакомились с цифровой лабораторией, с ее возможностями и особенностями работы. Затем воспитатели изучали специфику каждого модуля, работая в микрогруппах. Педагоги детского сада Чикина Т.С., Балашова А.В., Кудрявцева М.С., Лексина О.В., Овчинникова О.С., Мартыненко Н.В., Терехина О.С и Ворнакова В.И. показали, как можно использовать данный цифровой ресурс воспитателем и музыкальным руководителем на занятиях, в кружковой работе и в сюжетно-ролевой игре. А также провели мастер-классы и ответили на вопросы.

Руководитель городского методического объединения воспитателей Панина Галина Николаевна подвела итоги мероприятия, акцентировала внимание воспитателей на широкие возможности детской цифровой лаборатории. Участники семинара-практикума отметили практическую значимость полученной информации и высказали слова благодарности всем организаторам методического объединения. Свои отзывы педагоги оставили на публичной страничке МБДОУ «Детский сад №138» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/public187763346

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *