Спортивно-патриотическая игра «Я бы в армию пошел…»

20 февраля 2020 года в МАДОУ «Детский сад № 30» состоялась спортивно-патриотическая игра «Я бы в армию пошел…» в рамках сетевого взаимодействия детских садов № 30, 84, 87.

В игре приняли участие воспитанники детского сада № 87 – отряд «Патриоты», детского сада № 84 – отряд «Барс», детского сада № 30 – отряд «Юнги». Для выполнения заданий команды пользовались маршрутными листами. Двигаясь по коридорам детского сада, дети попадали на станции – «Курс молодого бойца», «Сапер», «Юный разведчик».

На каждой из станций детей ждал постовой: он объяснял правила и следил за прохождением препятствий. Собрав на станциях все части секретного документа, команды собрались в музыкальном зале для подведения итогов мероприятия и награждения.

Ребята справились с заданиями и без потерь прошли все испытания. В честь успешного завершения патриотической игры дошкольники получили свои награды.

В конце мероприятия дошколят ждал сюрприз – «полевая кухня». Дети с удовольствием отведали вкусную солдатскую кашу, причем без добавки не обошлось!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *