Услуги

ЦМиСО выполняет работу по методическому и информационному сопровождению образовательного процесса.

Согласно пункта 3.1 Устава МБУ «ЦМиСО» осуществляет деятельность в следующих направлениях:

«3.1.1. Создание справочно-информационного фонда и банков данных на основе анализа информации о состоянии учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях для прогнозирования и планирования развития системы образования города на основе социальных запросов  и выявленных тенденций.

3.1.2. Сбор, анализ, обработка, выдача информации о  состоянии образовательной системы города Рязани, изучение потребностей кадров с целью формирования банка педагогических данных.

3.1.3. Систематизация научно-методической информации по инновационной практике в городе.

3.1.4. Создание компьютерной базы данных для программного обеспечения информатизации управления образованием.

3.1.5. Организация деятельности, освещающей опыт образовательных учреждений и педагогов через взаимодействие с муниципальными средствами массовой информации.

3.1.6. Осуществление справочно-информационного обслуживания и оказание посреднических информационных услуг для различных категорий работников с учетом результатов диагностики и прогнозирования потребностей  в педагогической информации.

3.1.7. Участие в подготовке и проведении научно-педагогических конференций, смотрах, конкурсах по проблемам передового опыта. Обобщение информации по этому направлению и занесение её в банк педагогических данных (БПД).»