Семинар для учителей русского языка и литературы

25 ноября 2021 в МБУ «ЦМиСО» в рамках проекта «Консалтинговый центр по поддержке педагогов, работающих с одарёнными детьми» состоялся семинар для учителей русского языка и литературы, на котором был представлен  опыт работы с одарёнными детьми МО учителей словесности  МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования»».

Руководитель МО Храмчихина Е.В. рассказала о системе работы по выявлению одарённых детей, которая осуществляется как в рамках урочной, так и внеурочной деятельности через участие в творческих и интеллектуальных конкурсах,  через элективные и внеурочные курсы, общешкольные мероприятия.

Учитель русского языка и литературы Андреева К.А.продемонстрировала, как можно использовать индивидуальные проекты  для выявления и развития одаренности. Ксения Андреевна подробно остановилась на этапах проектной деятельности, представила результат-продукты завершённых проектов.

Педагог МБОУ «Школа №31» Цуцерова С.Ф.поделилась опытом использования для подготовки к олимпиадам Всероссийского портала «Одаренные дети».

Участники семинара отметили практическую значимость представленных материалов и высокий профессиональный уровень выступавших.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *