Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений

17 ноября 2022 года на основании годового плана на 2022-2023 учебный год в рамках муниципального проекта «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений» в городе Рязани состоялся вокальный конкурс-фестиваль педагогических коллективов «Битва хоров–2022» в онлайн-формате на тему «И в песнях славится Рязанская земля». Организатор мероприятия – МАДОУ «Детский сад № 149». Хоровые коллективы детских садов № 25, 140, 149 под началом художественных руководителей Рылёвой Светланы Владимировны, Мирошиной Людмилы Николаевны, Бехтиной Татьяны Николаевны выбрали конкурсную программу по следующим критериям:
– академическое направление;
– народное направление;
– хоровая театрализация.
Участники записали и представили видеоматериал своего оригинального выступления судейскому жюри, в состав которого вошли заместители заведующего по ВМР данных учреждений и педагог по хоровому пению из ДШИ № 7 Базанова Галина Александровна. Коллективы ДОУ исполнили следующие песни:
МБДОУ «Детский сад № 25» – «Земля моя» (музыка В. Блохина, стихи Е. Корневой);
МАДОУ «Детский сад № 149» и МБДОУ «Детский сад № 140» – «Рязань – красавица моя! (музыка А. Аверкина, слова Ф. Лаубе).
По итогам конкурса-фестиваля прошло награждение участников по следующим критериям:
– «оригинальное исполнение»: МАДОУ «Детский сад № 149»;
– «оригинальное сценическое оформление песни»: МБДОУ «Детский сад
№ 25»;
– «самое эмоциональное исполнение песни»: МБДОУ «Детский сад № 140».
Задачами данного мероприятия стало воспитание патриотических чувств, любви к Родине, уважения к людям, своим соотечественникам и землякам, сплочение коллективов учреждений.
Воспитатели провели предварительную работу с детьми и их родителями по ознакомлению с Рязанским краем. Рассказали им о том, что наша земля славится не только достопримечательностями, но и талантливыми земляками – поэтами, писателями, композиторами, которые воспевали и воспевают в своих произведениях Рязань, Рязанскую область. Участники проекта «Битва хоров–2022» в рамках сетевого взаимодействия показали своими выступлениями красоту и звучность песен о Рязанской земле.
https://vk.com/wall-217037312_2 ссылка на выступление МБДОУ «Детский сад № 25»
https://vk.com/wall-201668823_60 ссылка на выступление МБДОУ «Детский сад № 140»
https://cloud.mail.ru/stock/Vbq5TLXsEcy3xjzMqfT5Wnpa/.. ссылка на выступление МАДОУ «Детский сад № 149»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *