Научно-практические конференции учащихся «Ступени» и «Ступеньки»

12 апреля 2018 года на базе МАОУ «Лицей №4» состоялась XXI городская научно-практическая конференция учащихся 9-11 классов «Ступени», в которой приняли участие 56 старшеклассников из 21 школы города Рязани. Учащиеся представили исследовательские работы по следующим направлениям: физико-математическое, лингвистическое, филологическое, историко-краеведческое, естественнонаучное, культурологическое.

Также состоялась VI городская научно-практическая конференция учащихся 5-8 классов «Ступеньки», в которой приняли участие 31 школьник из 16 общеобразовательных учреждений города Рязани. Учащиеся представили исследовательские работы по трем направлениям: естественно-математическое, общественно-филологическое, исследования на иностранном языке.

Всего на конференции было заявлено 135 работ из 32 школ города Рязани. Все работы прошли проверку на наличие плагиата.

В этом году в конференциях впервые принимают участие школьники из Рязанской области. Ученики из школ №1 и №6 города Сасово представят свои работы в историко-краеведческом и естественно-математическом направлениях.

На открытии конференций проведена Ярмарка идей. Это презентация идей интересных исследований, которые только планируются к реализации. Для совместного выполнения проекта к сотрудничеству приглашаются учащиеся и преподаватели из других школ. На рассмотрение жюри было подано 5 работ из 3 школ города, из них отобраны две, которые в этом году открыли работу конференций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *