Методическая площадка для инструкторов по физической культуре

10 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 4» состоялась методическая площадка для инструкторов по физической культуре города Рязани по теме: «Двигательная деятельность в соответствии ФГОС ДО».

Было показано сюжетное занятие по физическому развитию в подготовительной группе «Путешествие по планетам». Инструктор по физической культуре Кабанова Светлана Викторовна в игровой форме отправилась с детьми в космос, чтобы помочь сказочному герою Марсику найти его планету. Выполняя упражнения и задания различной сложности, дети знакомились с планетами, успешно усваивали знания, умения и навыки по физическому развитию.

Опытом работы по теме «Развитие двигательной активности детей посредством танцевальной терапии с опорой на современные детские мультфильмы и развивающие передачи» поделилась воспитатель Костина Е.А. Среди множества видов работ по развитию двигательной активности, она выделила одно достаточно современное – танцевальная терапия с опорой на современные детские мультфильмы и развивающие передачи. В результате систематической работы в рамках данной темы происходит физическое и психическое совершенствование ребенка: развивается общая моторика, повышается самооценка, развивается чувство уверенности и способность выражать эмоции, улучшается настроение, дети учатся в движении передавать различные жизненные реалии.

Присутствующие на мероприятии инструкторы по физической культуре отметили высокий профессионализм педагогов и поблагодарили за практическую направленность встречи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *