Методическая площадка для заместителей заведующего по ВМР и воспитателей Железнодорожного района

25 апреля 2018 года в МБУДО «Городская станция юных техников» была организована работа методической площадки для заместителей заведующего по ВМР и воспитателей Железнодорожного района «Развитие познавательного интереса обучающихся на занятиях по начальному техническому моделированию».

Директор МБУДО «ГСЮТ» Когина И.В. приветствовала педагогов и администрацию ДОУ, рассказала о направлениях работы учреждения, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Педагоги дополнительного образования Крючкова Л.А. и Гуртикова Н.Е. провели с педагогами мастер-классы по начальному моделированию «Волшебные полоски» и «Открытка к празднику 9 мая». Воспитатели с удовольствием мастерили из полос разноцветной бумаги фрукты и овощи, фигурки животных, поздравительную открытку из шаблонов.

Педагоги поделились наблюдениями о том, что у детей возникают не только проблемные вопросы и познавательные ситуации, но и появляется стремление самостоятельно их решать. Именно такие интересные творческие задания из простых и доступных материалов помогают детям справится с поставленной задачей.

Воспитатели поблагодарили педагогов дополнительного образования, высоко оценив их работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *