Методическая площадка «Чтобы помнили…»

25 апреля в МБДОУ «Детский сад № 141» состоялась методическая площадка для музыкальных руководителей города Рязани с патриотическим названием «Чтобы помнили…» Музыкальный руководитель Шершнева Светлана Игоревна представила опыт работы по патриотическому воспитанию и организации эффективного взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса в детском саду. Цель ее работы – пробудить в детях интерес к истории своей страны, воспитание любви к Родине.
В празднике участвовали педагоги и воспитанники детского сада. Родители спели «Балладу о красках», а выпускники детского сада вальсом «Сережка с Малой Бронной» как будто вернули присутствующих в послевоенную эпоху. А шагнуть из нашего времени в годы войны помогла презентация из военных фотографий, сопровождающая танец детей «Чтобы помнили…»
На празднике присутствовал гость детского сада - ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Колпащиков Серафим Алексеевич. Дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали и подарили ветерану свои рисунки о войне и о Дне Победы.
Праздник прошел на высокой эмоциональной ноте, а стихи в исполнении учителя-логопеда Иваниенко В.А. заставили каждого присутствовавшего задуматься о будущем своей страны и о мире на Земле. Ведущие и гости не смогли сдержать слез.
Педагоги выразили большую благодарность музыкальному руководителю Шершневой С. И. и администрации детского сада и пожелали дальнейших творческих успехов в работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *