Постоянно действующий семинар «Взаимодействие учителя-логопеда и инструктора по физической культуре ДОУ в работе с детьми дошкольного возраста с ТНР»

19 марта 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 20» состоялась городская методическая площадка для инструкторов по ФИЗО города Рязани «Взаимодействие учителя-логопеда и инструктора по физической культуре ДОУ в работе с детьми дошкольного возраста с ТНР».

Заведующий детского сада Андреева-Апушинская А.Г. представила гостям презентацию «Визитка детского сада» и кратко рассказала историю учреждения.

Инструктор по ФИЗО Аксенова Надежда Николаевна и учитель-логопед Савицкая Ксения Александровна обосновали теоретические аспекты темы, раскрыли актуальность и пути решения проблемы, сделали вывод, что взаимодействие учителя-логопеда и инструктора по физической культуре позволяет вовлекать в сферу коррекционно-речевой работы более широкий круг детей, полнее использовать резервы коррекционно-педагогического воздействия, повышает эффективность работы логопедического кабинета, увеличивает процент детей, выпущенных с грамотной речью и правильным произношением. Специалисты и воспитатель совместно провели занятие с детьми средней группы с ТНР «Навстречу весне». В конце занятия дети подарили гостям книжки с подборкой материала по теме, которые пригодятся педагогам в своей практической деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *