20 октября 2022 г в Центральной городской детской библиотеке в рамках месячника школьных библиотек прошел семинар "Мы вместе: важный разговор о детском чтении". Заведующая методико-библиографическим отделом Дубышкина Н.В. осветила ряд вопросов, касающихся нормативной базы, регламентирующей деятельность библиотекарей и заведующих библиотек, провела обзор новых Государственных стандартов библиотечного дела. Главный библиограф методико-библиографического отдела Кузнецова О.А. рассказала об экспертном совете по детской книге и провела обзор первого рекомендательного списка литературы. Заведующая библиотекой МБОУ " Школа 64" Коннова Л.С. поделилась опытом работы по приобщению школьников к чтению. Руководитель ГМО школьных библиотекарей Фроликова У.В. акцентировала внимание на перспективных направлениях работы методического объединения.
