14 ноября 2022 года на базе ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» состоялись уроки профмастерства для обучающихся 9-х классов школ №№ 47, 56, 57, 69 г. Рязани.
Обучающие увидели процесс технологической установки на учебном стенде. Преподаватели колледжа Вербицкий Н.М. и Боранавкин Н.А. продемонстрировали работу насосных и теплообменных аппаратов. Большой интерес у школьников вызвал процесс испытания оборудования.
На базе колледжа электроники имеются стенды для практических занятий по гидравлике, пневматике, КИПиА, используются промышленные роботизированные ячейки и мобильные платформы. Школьникам предоставили возможность попробовать себя в роли студентов и поработать с данным оборудованием.
