11 октября 2023 года на базе МБУ «ЦМиСО» состоялась рабочая встреча участников предметной лаборатории учителей русского языка и литературы «Интегративный подход: вызовы времени». Руководитель ГМО Суворкина Е.Н. представила план работы лаборатории, рассказала о возможных форматах трансляции опыта: семинар, мастер-класс, открытый урок. Елена Николаевна подчеркнула актуальность заявленной темы, проанализировала реализуемые в системе образования направления интеграции.
Участники проекта смогли познакомиться с практическим опытом подготовки и проведения интегрированных уроков учителя русского языка и литературы МБОУ «Школа №33» Колокустовой М.В.
Марина Викторовна отметила, что интеграция - способ сделать уроки нескучными, интересными, необычными. Под руководством педагога слушатели семинара сформулировали тему интегрированного урока литературы и физкультуры, определили круг целей и задач, подобрали возможные упражнения и задания.
В завершение работы проекта участники обсудили результативность интегративного подхода в преподавании гуманитарных дисциплин, «плюсы» и «минусы» его использования.
