ЗАНЯТИЕ УЧИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ

13 марта 2026 года на базе МАОУ «Лицей 4» состоялась очередная встреча учителей истории - участников муниципального проекта "Консалтинговые центры по поддержке педагогов, работающих с одарёнными детьми".

Спикером выступил методист отдела анализа и прогнозирования Рязанского института развития образования, тренер сборной команды области по истории А.А. Леваков.

Александр Анатольевич поделился своим мнением о подготовке учеников к различным уровням Всероссийской олимпиады школьников по истории, а также рассказал о своих методах обучения одаренных детей для успешного прохождения заданий.

Основными задачами, стоящими перед педагогами, которые готовят детей к муниципальному и региональному этапу в старших классах, были названы работа с эссе и проектом, которые вызывают много трудностей, но приносят большое количество баллов.

Также коллеги обсудили вопросы подготовки олимпиадных заданий на будущий учебный год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *