План работы (с регистрацией)

С 1 сентября 2017 года посещение всех мероприятий Центра мониторинга и сопровождения образования проводится по электронной регистрации.

При посещении мероприятия просим иметь с собой распечатанный электронный билет.
(Подтверждением посещения мероприятия является распечатанный электронный билет с печатью МБУ "ЦМиСО").

Февраль 2020 г.

Для воспитателей ДОУ (февраль)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
05.02.2020 (ср.)

 

15-00

 

ЦМиСО

 

Кабинет 10

Модуль «Здоровая личность ребенка»

Информационный семинар № 3 для воспитателей Железнодорожного и Советского района

(один человек от детского сада) «Формирование интереса к обучению в дошкольном образовательном учреждении»

 

Семинар проводит к.п.н Алешечева А.В. ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

Регистрация

 

13.02.2020 (чт.)

 

10.00-11.30

 

Детский сад

№ 78

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для молодых (начинающих) воспитателей (согласно списку) «Проектная деятельность по речевому развитию в соответствии с ФГОС ДО «Наши любимые писатели»

Отв. Панина Г.Н.

 

 

Регистрация не требуется. Посещение согласно списку.

 

20.02.2020 (чт.)

 

10.00-11.30

 

Детский сад

№ 35

Проект «Педагогический абонемент»

Методическая площадка  для воспитателей Московского района (один человек от детского сада) «Развитие связной речи у дошкольников с использованием мнемотаблиц при ознакомлении с устным народным творчеством»

Отв. Панина Г.Н.

 

Воспитатели:

Савчук И.В.

Ульянова М.В.

Регистрация
27.02.2020 (чт.)

 

10.00-11.30

 

Детский сад

№ 139

Проект «Педагогический абонемент»

Методическая площадка  для воспитателей Октябрьского района (один человек от детского сада) «Потенциал образовательного геокешинга в развитии детей дошкольного возраста при реализации ФГОС ДО»

Отв. Панина Г.Н.

Воспитатель:

Лазарева В. А.

Регистрация

Для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР ДОУ (февраль)

Дата, время и место проведения

 

Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
06.02.2020 (чт.)

13.00-14.30

Детский сад № 109

Проект «Управленческие практики»

 

Круглый стол для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР

(согласно списку)   «Системно-деятельностный подход. Как правильно выстроить образовательную деятельность в ДОУ по ФГОС ДО»

Отв. Шичкина Н.Н.

Зам. зав. по ВМР:

Недопекина И.Ю.

Регистрация не требуется.

Посещение согласно списку.

Для музыкальных руководителей ДОУ (февраль)

Дата, время и место  проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
18.02.2020 (ср.)

 

10.00-11.30

 

Детский сад

№ 73

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для музыкальных руководителей  Мастер-класс «Использование музыкотерапии в работе с детьми с ОВЗ»

Отв. Фомичева Н.В.

 

Музыкальный руководитель:

Лосева И. П.

Регистрация
26.02.2020 (ср.)

 

10.00-11.30

 

Детский сад

№ 103

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для музыкальных руководителей

«Развлечение для детей старшего дошкольного возраста по хореографии с элементами степ-аэробики

«Зимний калейдоскоп»

Отв. Фомичева Н.В.

 

Музыкальный руководитель:

Морозова Е. Г.

Инструктор по физической культуре:

Забабурина Г.А.

Регистрация

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (февраль)

Дата, время и место  проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
04.02.2020 (вт.)

 

10.00-11.30

 

Детский сад

№ 28

Проект «Педагогический абонемент»

 

Интегрированное физкультурное сюжетно-игровое занятие с элементами логоритмики со старшими дошкольниками

Отв. Негина О.Н.

 

 

Инструктор по физической культуре:

Крючкова Н. А.

 

 

Регистрация

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (плавание) (февраль)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
14.02.2020(пт.)

 

10.00-11.30

Детский сад № 48 ОАО «РЖД»

Проект «Педагогический абонемент»

 

Семинар «Игровое плавание с использованием нетрадиционного спортивного оборудования с детьми старшего дошкольного возраста»

Отв. Родина Л.Н.

 

Инструктор по физической культуре (плавание):

Стрельникова Елена

Александровна

Регистрация

Для педагогов-психологов ДОУ (февраль)

Дата и время проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
12.02.2020 (ср.)

 

15.00

 

ЦМиСО

 

Кабинет 10

 

Тренинг № 1 для педагогов-психологов ДОУ Советского и Октябрьского района «Здоровая личность ребенка» Семинар проводит к.п.н. Алешечева А.В ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

Регистрация

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (плавание) (февраль)

Январь 2020 г.

Для воспитателей ДОУ (январь)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
15.01.2020 (ср.)

15-00

ЦМиСО

Кабинет 10

Модуль «Здоровая личность ребенка»

Информационный семинар № 2 для воспитателей Железнодорожного и Советского района

(один человек от детского сада) «Инклюзия: вызов современности или гуманный подход»

 

Семинар проводит к.п.н Алешечева А.В. ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

 

Для педагогов-психологов ДОУ (январь)

Дата и время проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
22.01.2020 (ср.)

 

15.00

 

ЦМиСО

 

Кабинет 10

 

Тренинг № 4 для педагогов-психологов ДОУ Московского и Железнодорожного района «Здоровая личность ребенка» Семинар проводит к.п.н. Алешечева А.В ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

Декабрь 2019 г.

Для воспитателей ДОУ (декабрь)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
05.12.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 43

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая мастерская для воспитателей  Московского района

(один человек от детского сада) «Сюжетно-ролевые игры в детском саду»

Отв. Панина Г.Н.

 

Краткая программа:

1.      Сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери» в средней группе.

 

Воспитатель:

Кочеткова Ольга Петровна

 

2.      Многотемная («Детский сад», «Овощеводы», «Садоводы», «Ферма» и т.д.) сюжетно-ролевая игра в подготовительной к школе группе»

 

Воспитатель:

Архипова Инна Викторовна

 

12.12.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 116

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для воспитателей Октябрьского района (один человек от детского сада) «Модель работы детского сада: взаимодействие с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья»

Отв. Панина Г.Н.  

 

 

 

12.12.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 118

Проект «Педагогический абонемент»

Методическая площадка для воспитателей Железнодорожного и Советского района

(один человек от детского сада) «Бинарные занятия в практике работы воспитателя ДОУ»

 

Отв. Шичкина Н.Н.

 

Краткая программа:

 

1.     Бинарное занятие по познавательному развитию в группе для детей со сложными дефектами по теме «Путешествие в зимний лес»

Воспитатель: Малышева В. Ю.

Учитель-дефектолог: Якутина Е. В.

Педагог-психолог: Жукова М. В.

2.    Бинарное занятие с элементами сенсорной интеграции в группе для детей с умственной отсталостью легкой степени по теме «В гости к зайчихе»

Воспитатель: Гребец С. Л.

Учитель-дефектолог: Уварова А. С.

Музыкальный руководитель: Буртолик Л. П.

 

17.12.2019 (вт.)

15-00

ЦМиСО

Кабинет 10

Информационный семинар для воспитателей Железнодорожного и Советского района

(один человек от детского сада)

«Здоровая личность ребенка»

Семинар проводит к.п.н Алешечева А.В. ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

 

19.12.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 149

Проект «Педагогический абонемент»

 

Семинар-практикум для молодых (начинающих)  воспитателей (согласно списку) «Интегрированные и бинарные занятия в практике работы воспитателя ДОУ»

Отв. Панина Г.Н. Регистрация не требуется. Посещение согласно списку.

 

 

 

 

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Выступающий Регистрация
23.12.2019

15.00

ЦМиСО

Каб. 12

Практико-ориентированный семинар по теме «Использование интерактивной доски как средства повышения эффективности образовательного процесса. Создание интерактивного плаката»

Калинина Елена Александровна, учитель физики МБОУ «Школа № 73»

Для педагогов дополнительного образования по английскому языку в ДОУ (декабрь)

Дата, время и место проведения

 

Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
10.12.2019 (вт.)

10.00-11.30

Детский сад № 153

Проект «Педагогический абонемент»

 

Мастер-класс «Обучение дошкольников  английскому языку посредством krafts-технологии»

Отв. Шичкина Н.Н.

Педагог дополнительного образования:

Ефанова Вероника Анатольевна

Для музыкальных руководителей ДОУ (декабрь)

Дата, время и место  проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
11.12.2019 (ср.)

10.00-11.30

Детский сад № 81

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для музыкальных руководителей  «Формирование коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста с ТНР через хоровое пение»

Отв. Фомичева Н.В.

Музыкальный руководитель:

Трунова Татьяна Юрьевна

18.12.2019 (ср.)

10.00-11.30

Детский сад № 131

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для музыкальных руководителей

«Современные тенденции в подготовке и проведении новогоднего утренника для детей старшего дошкольного возраста»

Отв. Фомичева Н.В.

 

Музыкальный руководитель:

Никитина Анна Алексеевна

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (декабрь)

Дата, время и место  проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
10.12.2019 (вт.)

10.00-11.30

Детский

сад № 134

Проект «Педагогический абонемент»

 

Семинар для инструкторов по физической культуре  «Фитбол – легко, весело, эффективно!»

 

Отв. Негина О.Н.

 

Краткая программа:

1.                 Открытое занятие  по физической культуре с элементами фитбол-гимнастики с детьми старшей группы «Морское путешествие»

2.                 Мастер-класс «Фитбол – легко, весело, эффективно!»

 

Инструктор по физической культуре:

Фондеркина Галина Григорьевна

 

 

 

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (плавание)(декабрь)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
13.12.2019(пт.)

10.00-11.30

Детский сад № 146

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая мастерская «Учимся нырять»

Отв. Родина Л.Н.

 

Инструктор по физической культуре (плавание):

Шуварикова Ольга Сергеевна

Для педагогов-психологов ДОУ (декабрь)

Дата и время проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
10.12.2019 (вт.)

 

15.00

 

ЦМиСО

 

Кабинет 10

 

Тренинг № 3 для педагогов-психологов ДОУ Московского и Железнодорожного района «Здоровая личность ребенка» Семинар проводит к.п.н. Алешечева А.В ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

Ноябрь 2019 г.

Для воспитателей ДОУ (ноябрь)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
18.11.2019 (чт.)

11.30-14.00

ЦМиСО

кабинет 1

Мастер-класс "Использование технологий детской мультипликации в работе с детьми дошкольного возраста"

Отв. Шичкина Н.Н.

Ведущая:
Дунаевская Ольга Владимировна,  руководитель проектов МУЛЬТ-ШКОЛА.РУ, интегративного проекта для образовательных учреждений "МИР ВОКРУГ НАС" , разработчик оборудования и технологий для детской мультипликации, главный эксперт Чемпионата «Юниор Мастер Креатив» по компетенции «Анимация», детский психолог, методист.

14.11.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 34

Семинар-практикум для  воспитателей Советского и Железнодорожного  района «Возможности детской цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурландии» Отв. Шичкина Н.Н.  

 

 

 

14.11.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 138

Семинар-практикум для  воспитателей Московского и Октябрьского района  «Возможности детской цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурландии»

 

Отв. Панина Г.Н.  

 

 

21.11.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 93

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для воспитателей Октябрьского района  (один человек от детского сада)

«Организация познавательно-исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста»

Отв. Панина Г.Н.

 

Краткая программа:

 

1 . Открытое занятие по познавательному развитию с детьми старшего  дошкольного возраста «Что такое лапоточек, расскажу тебе дружочек»

Воспитатель:

Савостина И.И.

Учитель-логопед:

Купряшкина Э.А.

2 . Открытое занятие по познавательному развитию с детьми старшего  дошкольного возраста  с использованием технологии «Путешествие по «реке времени» по теме: «Посуда»

Воспитатель:

Быценко М.В.

 

3. Интегрированное занятие по познавательному развитию с элементами техники нетрадиционного рисования с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие в Индию с Барбоскиными»   Воспитатель:

Иванова А.В.

4. Открытое занятие по познавательному развитию с использованием элементов театрализованной и опытнической деятельности с детьми средней группы по теме: «Приключения трёх поросят»

Воспитатель:

Женобилова О.В.

 

25.11.2019 (пн.)

15-00

ЦМиСО

Кабинет 9

Информационный семинар для воспитателей Московского района

(один человек от детского сада)

«Здоровая личность ребенка»

Семинар проводит к.п.н Алешечева А.В. ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

 

28.11.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 119

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для воспитателей Железнодорожного и Советского района (один человек от детского сада)

«Развитие речи детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности»

Отв. Панина Г.Н.

 

Краткая программа:

 

Интегрированное занятие «Под грибом»

 

Воспитатель:

Болотова Е.И.

Музыкальный руководитель:

Антипова О.М

 

 

28.11.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 10

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для воспитателей Московского района

(один человек от детского сада)   «Театрализованная деятельность как средство социализации дошкольника»

Отв. Шичкина Н.Н.

 

Творческая группа педагогов «Волшебный платок»

 

Краткая программа:

1.                 Презентация творческой группы «Волшебный платок»

2.                 Представление проекта «Театрализованная деятельность как средство социализации»

3.                 Квест для детей и взрослых «Театральная Рязань»

 

Для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР ДОУ

Дата, время и место проведения

 

Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
14.11.2019 (чт.)

13.00-14.30

Детский сад № 109

Проект «Управленческие практики»

 

Круглый стол для молодых (начинающих) заместителей заведующих по ВМР

(согласно списку)   «Методическая служба ДОУ. Особенности функционирования в рамках ФГОС»

Отв. Шичкина Н.Н.

Зам. зав. по ВМР:

Недопекина И.Ю.

Регистрация не требуется.

Посещение согласно списку.

Для музыкальных руководителей ДОУ (ноябрь)

Дата, время и место  проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
13.11.2019 (ср.)

10.00-11.30

Детский сад № 26

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая мастерская для музыкальных руководителей  «Театрализованная деятельность, как средство социализации дошкольника»

Отв. Фомичева Н.В.

Музыкальный руководитель:

Фатерина С.В.

Воспитатель:

Кочергина В.В.

27.11.2019 (ср.)

10.00-11.30

Детский сад № 149

Проект «Педагогический абонемент»

 

Методическая площадка для музыкальных руководителей

«Знакомство детей старшего дошкольного возраста с музыкальными инструментами средствами театрализованной деятельности»

 

Отв. Фомичева Н.В.

 

Музыкальный руководитель:

Смирнова Людмила Георгиевна

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (ноябрь)

Дата, время и место  проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
12.11.2019 (вт.)

10.00-11.30

Детский

сад № 106

Проект «Педагогический абонемент»

 

Занятие в детско-родительском клубе «Волшебная страна живой природы» с использованием гимнастики «Беби-йога» в подготовительной к школе группе.

Отв. Негина О.Н.

 

Инструктор по физической культуре:

Удовенко Юлия Александровна

 

Музыкальный руководитель: Тиминскене Людмила Алексеевна

 

Воспитатель:

Хаюзкина Мария Юрьевна

26.11.2019 (вт.)

10.00-11.30

Детский сад № 108

Проект «Педагогический абонемент»

 

Мастер-класс «Степ-аэробика для дошкольников»

Отв. Негина О.Н.

 

Инструктор по физической культуре: Сорокина Ульяна  Алексеевна

 

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (плавание) (ноябрь)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
22.11.2019 (пт.)

10.00-11.30

Детский сад № 32

Проект «Педагогический абонемент»

 

Мастер-класс «Последовательность обучения цепочке элементов в синхронном плавании»

Отв. Родина Л.Н.

 

Инструктор по физической культуре (плавание):

Ермакова Оксана

Васильевна

Для педагогов-психологов ДОУ (ноябрь)

Дата и время проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
08.11.2019 (пт.)

 

15.00

 

ЦМиСО

 

Кабинет 9

 

Тренинг № 2 для педагогов-психологов ДОУ Московского и Железнодорожного района «Здоровая личность ребенка» Семинар проводит к.п.н. Алешечева А.В ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

Октябрь 2019 г.

Для воспитателей ДОУ (октябрь)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
3.10.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 82

Проект «Педагогический абонемент»

Методическая мастерская для воспитателей Октябрьского района (один человек от детского сада) «Современные практики решения актуальных вопросов образовательной деятельности в ДОУ»

Отв. Панина Г.Н.

Краткая программа:

1.  Занятие для педагогов с элементами тренинга «Современный метод аутогенной тренировки для улучшения внимания в  процессе образовательной деятельности детей и педагогов»

Заместитель заведующего по ВМР:  Сосунова О.Н.,

Педагог-психолог: Свирина М.С.

2. Интегрированное занятие по ознакомлению с окружающим для детей  средней группы с ТНР  «Осень в Солотче»

Воспитатель:

Атласова О.Н.,

Учитель-логопед:  Воробьева Г.А.

 

10.10.2019 (чт.)

10.00-11.30

Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина

День специалиста для молодых (начинающих) воспитателей

(согласно списку) «Активные и интерактивные методы воспитания и образования  дошкольников в ДОУ»

Отв. Шичкина Н.Н.

Миронова Л.Н.

Регистрация не требуется.

Посещение согласно списку.

17.10.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 35

Проект «Педагогический абонемент»

Методическая площадка для воспитателей Московского района (один человек от детского сада) «Система взаимодействия специалистов ДОУ в художественно-творческой и исследовательской деятельности с использованием интерактивного оборудования»

Отв. Панина Г.Н.

Педагог по изодеятельности:

Ватухина Е.В.

Педагог-эколог:

Шишкина Т.Г.

 

28.10.2019 (пн.)

15-00

ЦМиСО

Кабинет 9

Информационный семинар для воспитателей Октябрьского района

(один человек от детского сада)

«Здоровая личность ребенка»

Семинар проводит к.п.н Алешечева А.В. ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.

 

31.10.2019 (чт.)

10.00-11.30

Детский сад № 66

Проект «Педагогический абонемент»

Методическая площадка для воспитателей Железнодорожного и Советского районов (один человек от детского сада)

«Развитие познавательного интереса и активного отношения дошкольников к окружающему миру средствами квест-технологии»

 

Отв. Панина Г.Н.

 

Воспитатели:

Рожкова Т.А.,

Ткачук Н.В.

31.10.2019 (чт.)

10.00

ЦМиСО

холл

Практический мастер-класс для воспитателей в технике пластилинографии (рисование пластилином) Мастер-класс проводит:

художник ОАО «АРТ-ГАММА», педагог дополнительного образования Валерия Гулидова (Москва)

Отв. Шичкина Н.Н.

 

31.10.2019 (чт.)

13.00

ЦМиСО

холл

Практический мастер-класс для воспитателей по рисованию (смешанные техники) Мастер-класс проводит:

художник ОАО «АРТ-ГАММА», педагог дополнительного образования Валерия Гулидова (Москва)

Отв. Шичкина Н.Н.

Для музыкальных руководителей ДОУ (октябрь)

Дата, время и место проведения

 

Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
02.10.2019 (ср.)

10.00-11.30

Детский

сад № 1

Проект «Педагогический абонемент»

Методическая площадка для музыкальных руководителей Музыкально-тематическое занятие «Есенина песню поет нам осень»

Отв. Фомичева Н.В.

Музыкальный руководитель:

Орлова Ольга Валерьевна

23.10.2019 (ср.)

10.00-11.30

Детский сад № 151

Проект «Педагогический абонемент»

Методическая площадка для музыкальных руководителей Интегрированное музыкальное занятие «Здоровый лес – мир красоты и чудес» в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята»

Отв. Фомичева Н.В.

Музыкальный руководитель:

Янко

Наталья Борисовна

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (октябрь)

Дата, время и место проведения

 

Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
15.10.2019 (вт.)

10.00-11.30

Детский

сад № 36

Лесопарк, Центр уличного спорта

«Под мостом»

Проект сетевого взаимодействия ДОУ «Городская среда как фактор формирования потребности в ЗОЖ у дошкольников»

«ВЫХОДИ ИЗ САДА»

Отв. Негина О.Н.

Инструктор по физической культуре: Божко Наталья Алексеевна

29.10.2019 (вт.)

10.00-11.30

Детский сад № 35

Проект «Педагогический абонемент»

Постоянно действующий семинар для инструкторов по физической культуре. Физкультурно-познавательное занятие «Мы туристы» с использованием инновационных технологий физического воспитания.

 

Отв. Негина О.Н.

Инструктор по физической культуре: Ханакова Наталья Александровна

Воспитатель:

Хрусталева Марина Викторовна

 

Для инструкторов по физической культуре ДОУ (плавание) (октябрь)

Дата, время и место проведения

 

Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
25.10.2019 (пт.)

10.00-11.30

Бассейн «Аквамед»

Проект «Педагогический абонемент»

Повышение творческого потенциала инструкторов по физической культуре ДОУ.

Мастер-класс  Картавцевой Н.К. «Обучение прикладным видам плавания для дошкольников»

Отв. Родина Л.Н.

Инструктор по физической культуре (плавание):

Картавцева Наталья Константиновна

Для педагогов-психологов ДОУ (октябрь)

Дата, время и место проведения Форма и тема мероприятия Краткая программа, ответственный Регистрация на мероприятие
15.10.2019 (вт.)

 

15.00

 

Кабинет 10

ЦМиСО

 

Тренинг для педагогов-психологов ДОУ Московского и Железнодорожного района «Здоровая личность ребенка» Семинар проводит к.п.н Алешечева А.В ГБУ РО ЦМП МАИТ.

Отв. Шичкина Н.Н.