Номинация «Спорт»

Фетисова Анастасия, школа № 24. Чемпионка области в составе женской футбольной команды, бронзовый призёр чемпионата России 1 лиги,  обладатель 1 места среди женских команд Ю19 на отборочном чемпионате Евро – 2020. Кандидат в мастера спорта.

Махмудян Ани, школа № 41. Призёр первенства ЦФО по спортивной борьбе, первенства России по борьбе на поясах, первенства ЦФО по спортивной борьбе, первенства России по спортивной борьбе. Победитель открытого первенства Рязани по спортивной борьбе. Кандидат в мастера спорта. Обладатель стипендии Губернатора Рязанской области одарённым детям.

Лазарева Елизавета, школа № 50. Нападающая женской команды по футболу «Рязань-ВДВ», с августа 2019 года – нападающая молодёжной сборной России по футболу среди женщин. Завоевала 1 место в составе команды в чемпионате России по футболу среди женщин (высший дивизион), призёр кубка России по футболу среди женщин. Вошла в состав  сборной России на чемпионате Европы, в элитную часть чемпионата Европы среди девушек до 19 лет. Кандидат в мастера спорта.

Юшкин Илья, школа № 53. Обладатель Кубка Президента тхэквондо «3rd World Taekwondo President’s Cup 2018» in Athens – Greece by World Taekwondo Europe (Греция), призёр 8th International World Taekwondo G-1 Ranking Tournament «Russian Open» (Москва). Призёр первенства ЦФО по тхэквондо среди юниоров 2000–2004 годов рождения. Призёр Всероссийского турнира «Жемчужина Черноземья». Кандидат в мастера спорта. Награждён стипендией Губернатора Рязанской области одарённым детям, добившимся высоких результатов по олимпийским видам спорта и неолимпийским видам спорта (тхэквондо).

Харлин Юрий, школа № 1. Победитель первенства Рязанской области по биатлону среди юношей и девушек 2002–2003 года рождения, многократный призёр открытых всероссийских, региональных и городских соревнований  среди юношей по биатлону, в том числе Открытых всероссийских соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий» и Всероссийского соревнования по биатлону «Приз памяти Н. Романова и Б. Белоносова». Кандидат в мастера спорта.

Липилин Илья, школа № 38. Победитель чемпионата мира по шахматам для лиц с ПОДА (США). Занял 1 место чемпионата мира по шахматам среди юниоров (блиц) в Испании, 2 место чемпионата мира по шахматам среди юниоров. Призёр XIX чемпионата мира по шахматам среди инвалидов IPCA. Победитель первенства России по шахматам среди лиц с ПОДА. Призёр чемпионата Рязанской области по шахматам (высшая лига). Кандидат в мастера спорта. Награждён именной стипендией Губернатора Рязанской области.

Катанаев Константин, школа № 47. Призёр Европы по карате.  Многократный победитель и призёр областных и региональных чемпионатов и первенств по карате Рязанской, Тамбовской, Ивановской, Владимирской, Ярославской, Вологодской, Пензенской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Чемпион России, чемпион ЦФО, призёр всероссийских соревнований в Рязани, Анапе, Москве. Имеет III судейскую категорию по восточному боевому единоборству, золотой знак ГТО. Кандидат в мастера спорта.

Широков Артём, школа № 51. Член молодёжной сборной команды Российской Федерации по стрельбе из лука. Призёр международных соревнований по стрельбе из лука. Победитель Всероссийского турнира по стрельбе из лука «Турнир памяти Заслуженного тренера России Токарева В.Д.» в личном и командном зачёте. Бронзовый призёр чемпионата ЦФО в командном зачёте, всероссийских соревнований «На призы Героя России, Почётного гражданина г. Рязани М.Г. Малахова», всероссийских соревнований «Надежды России» в командном зачёте. Чемпион Рязанской области 2018 и 2019 годов по стрельбе из лука. Спортивный судья первой квалификационной категории. Мастер спорта России по стрельбе из лука.

Харитонов Виталий, школа № 19(25). Победитель всероссийских соревнований «Первенство ОГФСО «Юность России» по самбо, Всероссийского турнира «Кубок Губернатора Ярославской области» по борьбе самбо, первенства ЦФО по борьбе самбо, 24-го Открытого всероссийского турнира «Памяти воинов-Рязанцев, погибших в Афганистане». Победитель первенства Рязанской области по борьбе самбо. Кандидат в мастера спорта.