АВГУСТОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ 2018. День второй.

27 августа 2018 года – второй день августовских педагогических встреч. Сегодня учителя гуманитарного и естественно-математического циклов, информатики, начальных классов и иностранных языков обсуждали актуальные вопросы и технологии современного образования на базе школы № 17 в рамках работы секции «Единое образовательное пространство – ресурс для повышения качества и доступности образования».

Педагоги активно делились идеями и предложениями в ходе информационно-дискуссионных площадок «Работа муниципальной методической службы по созданию единого городского образовательного пространства». Итогом коллективной работы стали круглые столы, объединенные общей темой: «Обновление содержания образования на основе разрабатываемых концепций учебных предметов и детализации требований к результатам освоения образовательных программ».

Августовские педагогические встречи ежегодно дают старт новому учебному году. Именно поэтому педагогические мастерские форума работали в интерактивном режиме и предложили своим коллегам практический опыт использования технологий современного урока. Мастерами выступили заслуженные учителя города, руководители городских методических объединений.

Для всех посетителей форума были проведены Уроки безопасности, организованные сотрудниками Центра симуляционного обучения РязГМУ и ГУ МЧС России по Рязанской области.

Необыкновенно яркими получились секции учителей физической культуры и ОБЖ. Учителя физкультуры разделились на команды и приняли участие в спортивно-методическом состязании, в программе которого было многое: методическая игра, броски мяча в баскетбольное кольцо, гольф, и тд и тп. А преподаватели-организаторы ОБЖ отрабатывали строевые приемы, навыки пулевой стрельбы, поведения в экстремальных ситуациях, оказывали первую медицинскую помощь и тоже играли – отвечая на хитрые методические вопросы организаторов. Ведь, как известно, «тот, кто обучает, должен всегда продолжать учиться сам».

Августовский педагогический форум снова объединяет верных, преданных своему делу людей: #АвгустПедагогиРязань - вперед!

28 августа работа форума будет продолжена для учителей технологии (Детский технопарк «Кванториум «Дружба») и школьных библиотекарей (Центральная детская библиотека на ул. Станкозаводской, 27).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *