АВГУСТОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ. День третий.

28 августа 2018 г. в рамках работы августовского педагогического форума состоялись секции для учителей технологии, школьных библиотекарей, психологов и социальных педагогов, учителей-логопедов и учителей дефектологов.

Учителя технологии совершили экскурсию в технопарк «Кванториум «Дружба». Сотрудники технопарка представили деятельность своего учреждения на педагогических мастерских «Робоквантум», «Автоквантум», «Наноквантум», «Геоквантум», «IT-квантум». Далее педагоги приняли активное участие в работе информационно-дискуссионной площадки «Предмет «Технология»: теория или все-таки практика?»

Школьные библиотекари обсуждали актуальные вопросы своего направления в Центральной детской библиотеке. Темой их встречи стала работа школьной библиотеки в системе единого образовательного пространства.

Секция психологов и социальных педагогов, организованная на базе школы № 73, обсуждала возможности социально-психологического сопровождения педагогов в образовательных учреждениях: актуальные направления, современные формы и технологии. Педагоги работали в разнообразных форматах: презентации, деловые игры, творческие мастерские.

Учителя-логопеды и дефектологи на базе школы № 37 анализировали результаты работы за год, обсуждали приоритетные направления работы с детьми с ОВЗ в современных условиях.

Августовские педагогические встречи – это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною еще в один год.

Ну что ж! Итоги прошедшего учебного года подведены, приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу определены.

Приближается один из самых значимых для нас дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний. Ждем!

Добра и терпения вам, педагоги!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *