Интернет-олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности

Предмет ОБЖ является обязательным к изучению и является частью школьной программы. На основании письма МЧС России от 24.10.2017 г. «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности» и согласно плану проведения в 2018 году на территории Рязанской области Года культуры безопасности, 21.09.2018 г. в школах г. Рязани прошла интернет-олимпиада по ОБЖ, в которой приняли участие учащиеся 5–11 классов в количестве более 500 человек. Цель олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности – выявление учащихся, обладающих знаниями, умениями и навыками в области основ безопасности жизнедеятельности, подготовка учащихся к участию в олимпиадах по ОБЖ, включенных в Перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки РФ.
Задания в олимпиаде были с одинарным выбором, множественным выбором и на сопоставление понятий. Решение нестандартных, интересных заданий поможет детям научиться мыслить гибко, видеть разные варианты развития событий и на их основании принимать правильное решение, которое поможет им сохранить здоровье и жизнь.
После окончания интернет-олимпиады выстроится рейтинг участников, на основании которого будут выявлены призеры и победители в каждой параллели. После успешного прохождения интернет-олимпиады каждый участник получил именной электронный сертификат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *