Методическая площадка «Проектирование образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО»

04 октября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 105» состоялась методическая площадка для воспитателей Октябрьского района города Рязани «Проектирование образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО».

Воспитатель Мохова Е.А. представила интегрированное занятие во второй младшей группе «По следам колобка». Шишова Е.Н., воспитатель подготовительной к школе группы, показала поисково-исследовательскую деятельность экологической направленности «В гостях у профессора Всезная». «Прогулку по Окскому заповеднику» в подготовительной к школе группе представила воспитатель Рослякова И.В. Воспитатель старшей группы, Михайлова К.В. провела организованную образовательную деятельность по теме «Берегите лес!» С прикладным творчеством «В гостях у Марьюшки» с детьми старшей группы слушателей познакомила воспитатель Мартынкина Т.В. Конструирование из деталей плоскостного конструктора в подготовительной к школе группе представила воспитатель Мериакри Т.А. Воспитатель подготовительной к школе группы Хохлова Е.В. показала занятие по подготовке к обучению грамоте «Здравствуйте, гласные звуки!»

Все занятия получили высокую оценку коллег. Педагоги увидели интересные и эффективные методические приемы, которые можно использовать во всех видах интегрированной образовательной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *