Семинар для учителей химии «Рекомендации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по химии»

11 октября 2018 года в ЦМиСО прошел семинар для учителей химии «Рекомендации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по химии».

Председатель предметной комиссии по проверке ОГЭ по химии, учитель химии МБОУ «Школа № 11 с углубленным изучением отдельных учебных предметов»  Горюнова Я.В. проанализировала результаты и основные ошибки ОГЭ по химии за прошлый год. В целом, сравнивая результаты ОГЭ за последние три года, ситуация остается стабильной, обучающиеся достойно сдают экзамен, количество отличных результатов выросло, что свидетельствует о качественной подготовке школьников.

Заместитель председателя предметной комиссии по проверке ЕГЭ, учитель химии МБОУ «Школа № 63» Соколова Н.Ю. представила подробный анализ результатов сдачи ЕГЭ по химии за 2018 год. Нина Юрьевна рассказала о типичных ошибках выпускников при выполнении заданий части II и дала рекомендации коллегам, которые нужно учитывать в случае проблемных ситуаций.

Учитель химии МБОУ «Школа № 35» Жданова Н.В. выступила с темой «Творческий подход в решении задач № 34 КИМ ЕГЭ по химии» и поделилась с коллегами своим опытом работы в подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ, в частности при решении заданий № 34 на конкретных примерах.

С материалами лекторов семинара можно ознакомиться на сайте МБУ «ЦМиСО» в разделе «Химия – Материалы семинаров».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *