Межрегиональный семинар «История Холокоста на территории СССР в контексте историко-культурного стандарта»

12 октября в РБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького» состоялся межрегиональный семинар, посвященный 75-летию восстания в лагере смерти «Собибор», «История Холокоста на территории СССР в контексте историко-культурного стандарта».

Этому мероприятию предшествовало открытие мемориальной доски на доме, где с 1962 по 2015 гг. проживал А.А. Вайцен, узник лагеря смерти «Собибор», и открытие памятной доски на территории Рязаньэнерго, где он работал с 1966 по 1996 гг.

Семинар начался с открытия выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», экскурсию по которой провел Терушкин Л.А.

Алла Ефремовна Гербер рассказала о ксенофобии и антисемитизме в СССР и современной России.  Светлана Анатольевна Тиханкина, руководитель образовательных программ НПЦ «Холокост» представила презентацию программ, проектов Центра и провела мастер-класс по изучению темы Холокоста в курсе истории и обществознания.

Выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» располагается в библиотеке им. Горького (Ленина, 52). Приглашаются все желающие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *