Педагогическая мастерская для учителей начальных классов «Реализация компетентного подхода в условиях реализации ФГОС НОО»

16 октября 2018 года в МБОУ «Школа № 56» состоялась педагогическая мастерская для учителей начальных классов «Реализация компетентностного подхода в условиях ФГОС НОО», на которой был представлен инновационный опыт школы по методической деятельности педагогического коллектива по применению развивающих технологий деятельностного типа. Учителя города были ознакомлены с практическим опытом использования технологий проблемного диалога и продуктивного чтения как эффективного средства формирования ключевых компетенций младших школьников.

Были показаны видеофрагменты и проведен методический анализ уроков «открытия нового знания» по русскому языку, окружающему миру и литературному чтению во 2-х и 4-х классах. Учителя высшей категории Гребкова Л.В., Сафронова Е.В., учителя первой квалификационной категории Бойко С.В., Клинкова С.И., Корчагина Т.А., Самсонова С.А., учитель начальных классов Биркенгоф О.И. поделились методическими приемами формирования УУД и диагностики метапредметных и личностных результатов учащихся.

На мероприятии к присутствующим обратилась директор школы Наумова И.В., акцентировав внимание на роли и значимости деятельности учителя начальных классов в развитии личности ученика.  Заместитель директора по учебной работе Войтко М.В. рассказала о целях и задачах методической службы по обеспечению инновационного режима развития школы в условиях реализации ФГОС.

Участники педагогической мастерской дали высокую оценку проведенному мероприятию и выразили слова благодарности его организаторам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *