Семинар учителей информатики и ИКТ

16 октября 2018 года на базе МБУ «ЦМиСО» прошел методический тренинг для учителей информатики  «От ОГЭ к ЕГЭ: эффективная стратегия качественной подготовки учащихся к ГИА по информатике».

Руководитель ГМО учителей информатики Антипова Ольга Вячеславовна представила коллегам нормативную документацию, регламентирующую государственную итоговую аттестацию по информатике и ИКТ в 2019 году: спецификации, кодификаторы, демоверсии, методические рекомендации при подготовке и проведении ГИА, письма Рособрнадзора по проведению ГИА. Так же учителям для общественно-профессионального обсуждения были представлены проекты перспективных моделей КИМ ОГЭ по информатике.

Далее учителя перешли к представлению своего педагогического опыта по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по информатике. Гаврилова Алла Юрьевна, учитель информатики МБОУ «Школа № 21» и Ярмаркова Марина Николаевна, учитель информатики МБОУ «Школа № 35» рассказали о своей системе подготовки к ОГЭ (решение задания 20.1) «Кумир – Робот – ОГЭ». Учитель информатики МБОУ «Школа № 45» Федорова Ирина Николаевна в системе подготовки учащихся к ГИА довольно успешно использует метод наставничества, о способах применения которого она и рассказала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *