Постоянно действующий семинар для инструкторов по физической культуре «ООД по физическому развитию с использованием нестандартного оборудования для детей с тяжелыми нарушениями речи старшего дошкольного возраста на тему «Путешествие в осенний лес»

30 октября 2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 128» прошел семинар для инструкторов по физической культуре ДОУ города Рязани.

Инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории Котягина Елена Николаевна представила организованную образовательную деятельность по физическому развитию с использованием нестандартного оборудования для детей с тяжелыми нарушениями речи старшего дошкольного возраста на тему «Путешествие в осенний лес»; познакомила с опытом работы «Хорошее здоровье педагога – залог творческой, интересной работы». Елена Николаевна рассказала об оздоровительной работе с детьми, о работе кружка для педагогов «Топотушки» по обучению танцам народов мира, которые исполняют педагоги в необычной обуви, сделанной из лент и кухонных решеток. Такая «обувь» способствует стимуляции активных точек на ступнях ног, что ведет к нормализации работы всех систем организма. В виде презентации было представлено нестандартное физкультурное оборудование, которое использует педагог при работе с детьми.

Участники семинара поблагодарили организаторов за полезный теоретический и практический опыт, а также творческую атмосферу встречи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *