Методическая площадка «Развитие танцевально-двигательных навыков детей в условиях дошкольного учреждения»

31 октября 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 133» состоялась методическая площадка для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Рязани «Развитие танцевально-двигательных навыков детей в условиях дошкольного учреждения».

Музыкальный руководитель Вострикова Наталья Владимировна представила занятие по музыкальному развитию в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Краски осени». Педагоги познакомились с методикой обучения классическим танцевальным движениям соответственно возрасту детей. Увидели несколько танцев – с платочками, ложками, листьями, сами попробовали поставить танец. Педагоги детского сада отразили специфику проведения музыкальных занятий с детьми с тяжелыми нарушениями речи: все движения сопровождались стихотворными текстами, в соответствии с ними менялась музыка; использовались музыкально-ритмические упражнения на развитие отдельных групп мышц, а также плавные либо маховые движения для передачи особенностей музыкально-двигательного образа.

При подведении итогов работы городской методической площадки участники дали высокую оценку деятельности коллектива детского сада, отметили партнёрское взаимодействие педагогов и детей, пожелали профессиональных успехов и творческих идей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *