Практико-ориентированный семинар для учителей начальных классов «Подготовка к Всероссийской проверочной работе: дидактические подходы и методические решения (на примере системы «Перспективная начальная школа»)»

2 ноября 2018 г. в рамках сотрудничества МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования» с издательством «Академкнига/Учебник» прошел практико-ориентированный семинар для учителей начальных классов «Подготовка к Всероссийской проверочной работе: дидактические подходы и методические решения (на примере системы «Перспективная начальная школа»)». В семинаре приняли участие заместители директоров школ и учителя начальных классов города Рязани. Перед участниками семинара выступила Янычева Галина Владимировна, методист издательства «Академкнига/Учебник». В ходе семинара для обсуждения были представлены следующие вопросы:

— нормативно-правовое обоснование проведения ВПР;

— проблемы российской школы по результатам международных и российских исследований;

— особенности современных контрольно-измерительных материалов;

— структура ВПР, особенности построения заданий, трудности выполнения и оценки;

— анализ результатов ВПР 2017 года в 4 и 5 классах;

— ресурсы для подготовки детей к ВПР и другим оценочным процедурам.

Участники семинара отметили актуальность материала, представленного в выступлении, и выразили благодарность Галине Владимировне за подробное освещение значимых вопросов.

Материалы семинара размещены на сайте МБУ «ЦМиСО» в разделе «Методическое пространство — Электронный методический кабинет — Начальные классы – Материалы семинаров».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *