Постоянно действующий семинар для инструкторов по физической культуре «Интегрированный подход в организации двигательной деятельности дошкольников»

27 ноября в МБДОУ «Детский сад № 89» прошел семинар для инструкторов по физической культуре «Интегрированный подход в организации двигательной деятельности дошкольников».

Инструктор по физической культуре Зимина Анастасия Игоревна пригласила детей подготовительной к школе группы и гостей семинара в «Путешествие на Крайний Север». Завораживающие мотивы танца перенесли всех участников в холодные северные края. Использование интегрированного подхода при проведении занятия побудило детей к активному познанию окружающей действительности, поддерживало внимание дошкольников на высоком уровне. Педагоги положительно оценили представленный опыт, особенно отметив общеразвивающие упражнения в парах с использованием гимнастических палок, нетрадиционные формы организации детей («Живая полоса препятствий») и интересно спланированную подвижную игру.

Участники семинара выразили благодарность Зиминой А.И. за содержательный материал, отметили высокий уровень подготовки детей, пожелали успехов в дальнейшей работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *