«ПРОСТО О СЛОЖНОМ»: информация о проведении муниципального методического конкурса года

Напоминаем педагогам, что конкурсные материалы (видеоролики) принимаются до 25 декабря 2018 года: или на электронную почту konkursy@cmiso.ru (ссылка на выложенное видео на файлообменнике), или на диске в МБУ «ЦМиСО».

Участниками конкурса могут стать администрация и педагогические работники образовательных учреждений города Рязани, подведомственных управлению образования и молодежной политики администрации города Рязани. В Конкурсе участвуют только индивидуальные работы.

Видеоролики могут освещать варианты объяснения любой сложной задачи, факта, проблемы, понятия, правила, проведения опыта, темы учебной программы – всего, что может вызвать затруднения в понимании у детей.

Педагогам необходимо поделиться секретами методического мастерства при помощи простых слов, образов и действий, уложившись в минимальные временные рамки, и при этом – в увлекательной и доступной форме. Предложенное конкурсантом простое решение сложной проблемы должно быть эффективным и технологичным, чтобы каждый зритель мог с легкостью встроить его в свою педагогическую практику.

С техническими требованиями к видеозаписи и полными конкурсными условиями можно ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *