Методическая площадка для воспитателей Октябрьского района

6 декабря 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 151» была проведена методическая площадка для воспитателей Октябрьского района по теме «Применение биоэнергопластики с элементами театрализованной деятельности у старших дошкольников с ТНР при формировании фонетико-фонематических представлений в условиях реализации ФГОС ДО».

Приветствовала гостей Оськина Татьяна Ивановна, заведующий МБДОУ «Детский сад  № 151». Она познакомила гостей с историей детского сада, ввела в тему методической площадки.

Учитель-логопед Ананьева Анна Викторовна и воспитатель Лысикова Ольга Николаевна показали комплексное  занятие с детьми старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи «Кто – кто в теремочке живет»  с применением элементов биоэнергопластики. Зрители отметили разнообразие видов деятельности, приемов, методов, увиденных на занятии. Панина Г.Н. сделала акцент на том, что занятие построено с учетом требований ФГОС ДО.

Ананьева Анна Викторовна после показа занятия провела самоанализ образовательной деятельности, ответила на вопросы коллег.

Заместитель заведующего по ВМР Осипова А.П. познакомила гостей с энергосберегающей технологией «Кинезиология» – гимнастикой для мозга. Гости с удовольствием включились в деятельность, многих заинтересовала предложенная методика.

При подведении итогов работы городской методической площадки участники дали высокую оценку деятельности Ананьевой А.В. и Лысиковой О.Н., оставили положительные отзывы, пожелали профессиональных успехов и творческих идей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *