Информационный семинар для педагогов-психологов ДОУ «Ближайшее окружение ребенка в дошкольном образовательном учреждении»

4 февраля на базе ЦМиСО состоялся семинар для педагогов-психологов ДОУ Октябрьского и Советского районов г. Рязани на тему «Ближайшее окружение ребенка в дошкольном образовательном учреждении».
Семинар провела кандидат психологических наук Алешечева А.В., специалист ГБУ «Центр медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий», целью которого было обсуждение вопросов сотрудничества и взаимодействия организации и родителей, ребенка и воспитателя, а также педагогического коллектива между собой, что представляет основу развития здоровой личности дошкольника. На основании профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» психологам ДОУ была представлена информация о важнейших направлениях работы: консультирование, просвещение, психологическая профилактика.
Заключительная часть семинара освещала проблемы формирования семейных ценностей в ДОУ и представлений об институте семьи в целом. Это наиболее важные вопросы, которые существуют в современном обществе и регламентированы Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *