Семинар учителей химии и биологии

5 февраля 2019 года в ЦМиСО состоялся семинар учителей химии и биологии по передаче педагогического опыта.

Учителя из МБОУ «Школа № 57» Сапрыкина Л.Н., Попова Н.В. и Есина А.А. поделились опытом проведения интегрированных уроков. На примере урока «Газообмен в легких и тканях» показали и прокомментировали отдельные его составляющие: блок биологии (где рассматривались вопросы строения дыхательной системы), блок химии (на котором учащиеся удостоверились, с помощью простого опыта, что выдыхаемый воздух насыщен углекислым газом), блок физики (где обучающиеся выяснили, как, с точки зрения физики, происходит механизм процесса дыхания).

Анохина А.И., учитель биологии МБОУ «Школа № 15» представила богатый опыт работы в организации и проведении исследовательских работ по экологии. С коллегами был проведен интересный интерактив по подсчету экологического следа каждого присутствовавшего на семинаре. Оказывается, был «оставлен след» более чем на 4-х планетах Земля!

Педагоги из МБОУ «Школа № 70» Кузнецова С.В. и Баранова Н.Н. рассказали о непрерывной комплексной работе по экологическому воспитанию начиная с 1-4 классов и заканчивая 9-11 классами. Показали поделки из отходов, представили альбом с фотографиями и исследовательскими работами учащихся.

Семинар был содержательным, познавательным и интересным. Коллеги пополнили свою методическую копилку полезными материалами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *