Методическая площадка для музыкальных руководителей «Формирование представлений о выразительных и изобразительных возможностях музыки посредством песенного творчества в соответствии с ФГОС ДО»

6 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 157» была проведена методическая площадка для музыкальных руководителей г. Рязани на тему «Формирование представлений о выразительных и изобразительных возможностях музыки посредством песенного творчества в соответствии с ФГОС ДО».

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Сосина Ирина Николаевна показала музыкальное занятие в подготовительной к школе группе «Песенки гномов». В процессе образовательной деятельности дети усвоили, что настроение и характер музыки напрямую зависит от эмоционального настроения и характера персонажа и закрепили приобретенные знания в ходе придумывания собственных песенок-попевок.

По окончании занятия Ирина Николаевна поделилась своим опытом использования метода мнемотехники на музыкальных занятиях в ДОУ при разучивании и повторении песен.

При подведении итогов работы открытой методической площадки участники дали высокую оценку деятельности музыкального руководителя и методическому мероприятию в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *