Методическая площадка для молодых (начинающих) воспитателей «Повышение творческого потенциала молодых воспитателей ДОУ. Использование современных дидактических средств в формировании элементарных математических представлений у дошкольников»

28 февраля 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 34» прошла методическая площадка для молодых (начинающих) воспитателей «Повышение творческого потенциала молодых воспитателей ДОУ. Использование современных дидактических средств в формировании элементарных математических представлений у дошкольников».

Площадку открыла заведующий детского сада Захарова Ольга Николаевна. Она поприветствовала гостей и,  рассказала об основных аспектах SТЕМ-образования и преимуществах внедрения stem технологий в образование для развития детей.

Воспитатель Луканцова Е.А. показала занятие во второй младшей группе по теме «Шар». Занятие на тему «Число и цифра 7» в средней группе представила воспитатель Лобода Т.В. Воспитатель Сенченко В.В. представила занятие в старшей группе на тему «Космическое путешествие». Занятие на тему «Путешествие по сказке «Гуси-лебеди» в подготовительной к школе группе представила воспитатель Абдусаламова М.К.

Мастер-класс на тему «Использование современных игровых средств на занятиях по ФЭМП в работе со старшими дошкольниками» представила  воспитатель Павлова Г.Б., победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2019».

В рекреации была организована выставка новейшего оборудования по ФЭМП.

Педагоги, присутствующие на площадке, поблагодарили организаторов за возможность познакомиться с современными дидактическими средствами для развития у дошкольников элементарных математических представлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *