Методический интенсив для учителей-предметников школ г.Рязани

Участники предметной методической лаборатории учителей информатики 26 февраля 2019 года на базе МБУ «ЦМиСО» провели мини методический интенсив для учителей-предметников школ города Рязани «Современный учитель в условиях цифровой школы». На встрече учителя информатики рассказали гостям о современных интерактивных приложениях, интернет ресурсах и сервисах, системах дистанционного обучения, которые позволят повысить эффективность и результативность обучения, сделать урок интересным и увлекательным.

  • Учитель информатики школы № 75 Спиркин С.В. и методист центра Толстова И.В. провели для педагогов мастер-классы «Опрос класса за 30 секунд? Это возможно!! Plickers в помощь», «Kahoot! и викторина для урока готова». Педагогам были продемонстрированы возможности современных онлайн-сервисов для создания тестов, опросов и викторин.

 

  • Учитель информатики школы № 16 Краюшкина М.А. представила педагогической общественности мастер-класс «Онлайн-сервис в работе педагога: практикум», посвященный применению цифровых технологий в образовательном процессе. В ходе мастер-класса участники познакомились с современными образовательными технологиями дистанционного обучения, геймификации и техническим оборудованием (интерактивный планшет Polypad), научились использовать qr-код в образовательном процессе.

 

  • Егорова А.В., учитель информатики школы № 40, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2019» продемонстрировала возможности программы Sparkol VideoScribe - программы для создания рисованного видео (дудл-видео).

 

  • Родина Т.Г., учитель информатики МБОУ «Школа № 54 и Васильева А.В., учитель информатики НОУЧ РСЛ рассказали о презентациях нового поколения и 5 сервисах для создания интерактивных презентаций (Google presentations, Knovio, Prezi, Presentain, Slides), а также о новых возможностях всем известной программы PowerPoint.

Надеемся, что наш интенсив был интересен и самое главное полезен для учителей–предметников. Ждем ваших пожеланий для следующих совместных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *