Лаборатория учителей физики

19 марта 2019 года в «Школа № 58 имени Героя Российской Федерации, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича» состоялась встреча участников лаборатории учителей физики, на которой были представлены мастер-классы Яскиной Л.В. и Елисеевой Е.А.

Учитель физики МБОУ «Школа № 58 имени Героя Российской Федерации, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича» Яскина Л.В. провела мастер-класс по теме «Свободное падение тел». На некоторое время коллеги превратились из учителей в учащихся. Лариса Васильевна поделила коллектив на две рабочие группы – теоретиков и практиков. Присутствующие учителя смогли принять активное участие в проведении мини-урока по ФГОС и взглянуть на процесс обучения глазами учеников. Коллеги активно определяли цели и задачи урока, формулировали выводы, подтверждая их на практике. Это был интересный опыт перевоплощения.

Учитель физики МБОУ «Школа № 34» Елисеева Е.А. провела мастер-класс по теме «Метод проектов как условие формирования исследовательских компетенций учителя и учащихся», на котором обратила внимание коллег на целесообразность, необходимость и важность выполнения различных проектных работ с учащимися, особенно с теми из них, у кого нет мотивации к изучению физики.

Посмотреть материалы мастер-классов можно в Электронном методическом кабинете, в разделе «Физика».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *