Методическая площадка для музыкальных руководителей «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя в решении задач музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста»

20 марта 2019 г. на базе МБДОУ «Детский сад № 79» прошла методическая площадка для музыкальных руководителей г. Рязани «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя в решении задач музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста».

Заведующий Бусева Екатерина Алексеевна поприветствовала гостей  и  рассказала о своем образовательном учреждении.

Музыкальный руководитель Пискунова Наталия Ивановна совместно с воспитателем Корешковой Ириной Анатольевной показали игровое занятие в средней группе «Приключения колобка», где дети спасали колобка от лесных зверей и помогали ему вернуться к бабушке и деду. Совместно с воспитателем Войновой А.А. музыкальный руководитель провела занятие «Добрая книга сказок» по опере Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» и балету П.И. Чайковского «Щелкунчик» в подготовительной к школе группе для детей с ТНР.

Педагоги детского сада (музыкальный руководитель Пискунова Н.И., заместитель заведующего по ВМР Панинская Ольга Александровна, воспитатели Исайчева Ирина Юрьевна, Корешкова Ирина Анатольевна, Тальникова Маргарита Викторовна, учителя-логопеды Гусева Елена Владимировна, Шеломенцева Юлия Викторовна) показали зарисовки из жизни детского сада на тему «Взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя» по сказке «Теремок».

В заключение руководитель городской методической площадки музыкальных руководителей Фомичева Н.В. подвела итоги мероприятия. Музыкальные руководители города высоко оценили работу МБДОУ «Детский сад № 79» по музыкальному воспитанию и развитию детей, отметив важность совместной работы, и поблагодарили за полученный опыт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *