23 апреля 2025 года в МБДОУ «Детский сад № 81» состоялся семинар-практикум «Творим, чтобы научить!» в рамках муниципального проекта «Сетевое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений» на тему «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни».
В семинаре приняли участие педагоги ДОУ № 110, 14, 39, 115, 153, 31, 10. Участники обсудили, как в игровой форме научить детей правилам безопасности на дороге, при пожаре и в других жизненно важных ситуациях. Педагоги продемонстрировали уникальные пособия, которые помогут детям запомнить правила здорового образа жизни и безопасного поведения. Участники семинара смогли убедиться в практической значимости методических пособий и дидактических игр, изготовленных своими руками.
Педагоги высоко оценили материалы, представленные коллегами, и сделали вывод, что использование таких пособий положительно влияет на формирование основ здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности, выразили желание использовать представленный опыт работы в своих ДОУ.
