В соответствии с планом работы муниципального центра развития олимпиадного движения школьников и планов работы опорных школ по приоритетным направлениям олимпиадной подготовки (приказ управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани от 27 февраля 2025 года № 04/1-01-94 «О создании муниципального олимпиадного центра, опорных и школьных центров развития олимпиадного движения школьников в г. Рязани») с 24 по 28 октября 2026 года для учащихся школ города Рязани будет проходить образовательный интенсив «Умные каникулы».
Цель мероприятия – подготовка учащихся к участию в муниципальном и региональном этапах ВсОШ по предметным направлениям. Организаторы мероприятий интенсива:
- управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани;
- муниципальный олимпиадный центр — МБУ «ЦМиСО»;
- опорные школы – олимпиадные центры: МБОУ «Школа № 3 «Центр развития образования», МАОУ «Лицей № 4», МБОУ «Гимназия № 5», МБОУ «Школа № 14 с углублённым изучением английского языка», МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования», МБОУ «Лицей № 52», МБОУ «Школа № 60/61», МБОУ «Школа № 63», МБОУ «Школа № 69 «Центр развития образования», МБОУ «Школа № 72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов», МБОУ «Школа № 76»;
К участию в мероприятиях образовательного интенсива «Умные каникулы» приглашаются учащихся 7-11 классов (призеры и победители ШЭ ВсОШ 2025/2026 учебного года, призеры и победители МЭ и РЭ ВсОШ 2025/2026 учебного года) в соответствии с программой. Участникам необходимо зарегистрироваться на занятия по каждому предметному направлению на сайте www.cmiso.ru в разделе «Анонсы»_«Умные каникулы» или по ссылкам в программе до 23 октября 2026 года. Обращаем внимание, что количество мест по каждому предметному направлению ограничено, в случае достижения квоты, форма для заполнения заявок будет закрыта.
Учащиеся из опорных школ на мероприятия, которые проводятся на базе образовательных учреждений, в которых они обучаются, не регистрируются. Квоту на участие для них определяет образовательное учреждение – организатор занятий. На остальные мероприятия интенсива учащиеся регистрируются в общем порядке.
