Большое педагогическое путешествие

Приглашаем педагогов любых специальностей и представителей администрации образовательных учреждений всех типов и видов г. Рязани в проект-путешествие по родному краю!

Рязанщина удивляет красотой природы, владеет уникальной народной культурой, хранит бесконечное количество исторических загадок. Одному исследователю практически невозможно разгадать все ее тайны. Но если мы объединимся и отправимся в путешествие вместе, то сможем узнать много интересного сами и познакомим с Рязанским краем всех наших гостей!

Каждый из исследователей станет официальным участником  нового муниципального проекта «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ КРАЮ» и одним из авторов галереи «БОЛЬШОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ».

Материалами проекта являются:

1) снятый вами видеоролик, в котором вы показываете и рассказываете о каком-то необыкновенном, интересном месте Рязани или Рязанской области – о городке, деревне, доме, факте, событии, даже об одном примечательном дереве или хранящем свою старую историю резном крыльце… Предлагаем вам самим найти «белые пятна» на карте нашего края и познакомить зрителей с тем, что мало кому известно или незаслуженно забыто. Не смотрим в традиционные путеводители и туристические маршруты! Предлагаем вам провести авторское мини-исследование на территории города, а также своих дачных поселений и т.п. и совершить неожиданные открытия.

Материал должен быть познавателен, интересен широкому кругу зрителей и обязательно наделен воспитательным смыслом – #мыжпедагоги!

Технические условия видеосъемки: длительность – 2-4 минуты, положение кадра – горизонтальное, корректное качество изображения и звука. Ваш репортаж должно быть отчетливо слышно и видно (камера не должна трястись; «репортер» должен периодически находиться в кадре; выбирайте подходящее для съемки по освещенности время суток).

2) фотографии с места репортажа (5-10 штук, корректное художественное изображение);

3) текст-описание объекта съемки (объем – 1 страница; данные об авторе исследования – полностью ФИО, учреждение, должность, предмет или направление; четкое название объекта съемки с указанием географического положения (например, дом купца Егора Иванова, деревня Пересвет, Ермишинский район).

Видеоролики необходимо выложить на YouTube (и не удалять в течение учебного года). Текст, ссылку на видео, фотографии высылать на электронные почты своих кураторов-методистов до 15 сентября 2021 г. (письмо с адресами электронной почты было направлено на образовательные учреждения).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *