ВЕКТОР УСПЕХА-2021. День первый.

18 мая 2021 года началась работа традиционной городской методической конференции «Вектор успеха» для педагогов дошкольных учреждений и учителей, работающих в начальной школе.

В этом году для конференции была выбрана актуальная тема «STEAM-образование» (S - science, T - technology, E - engineering, A - art и M – mathematics).

Педагоги делились авторским опытом, показывали презентации, читали доклады, защищали проекты, рассказывали про экспериментальную деятельность с воспитанниками, психолого-педагогическое сопровождение детей и социальное взаимодействие с другими учреждениями. Также были продемонстрированы мастер-классы по правополушарному рисованию и рисованию в технике «мятая бумага», комплексу игр «Логопесочница».

Многие выступающие привезли для ознакомления авторские дидактические материалы, самодельные книги, папки с проектами по экологическому и патриотическому воспитанию, конструкторы, комплекты танграм и т.д.

Все выступающие получили сертификаты; материалы двадцати спикеров и творческих групп были опубликованы в методическом сборнике.

19 мая дошкольные учреждения продолжат свою работу; к ним присоединятся логопеды и учителя начальных классов.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте - https://vk.com/album-147519658_279377207

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *